В первый день вывезли с поля 480 КГ картофеля. В второй день на 15% больше чем в первый. А в третий день больше чем в первый день, но меньше чем в второй день на 5%. Сколько картофиля собрали в третий день зарание спаибо

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:51
    0
    480 кг-100%

    х-15%

    480*15/100=72

    480+72=552 (кг) - во второй день

    480 кг-100%

    х-5%

    480*5/100=24

    552-24=528 (кг) - в третий день

    ответ: 528 кг