Сколько граммов йода содержится в 300 г. 3%-ного раствора.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:37
    0
    300 г - 100%

    х г - 3%

    х=300*3/100

    х=9 г йода содержится в 300 г. 3%-ного раствора
  2. 1 июня, 05:47
    0
    сосавим пропорцию:

    300 г=100%

    хг=3%

    х=300*3 / 100=900/100=9 (г)

    Ответ: 9 грамм