Как превести дробь 4/5 кзнаменателю 10, 45, 50?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 09:09
    0
    4/5 умножить на 2 = 8/10

    4/5 умножить на 9 = 36/45

    4/5 умножить на 10 = 40/50
  2. 26 ноября, 10:33
    +1
    умножаем числитель и знаменатель дроби на 2, приведем к 10, 4/5 = 8/10

    умножаем числитель и знаменатель дроби на 9, приведем к 45, 4/5=36/45

    умножаем числитель и знаменатель дроби на 10, приведем к 50, 4/5 = 40/50