К празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили 1 кг 400 г муки. На печенье ушло муки на 200 г больше чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:18
    0
    Прянники-3 х |

    Печенье - х+200 | 1400 г

    Пирог - х |

    составим уравнение:

    3 х+х+200+х=1400

    5 х+200=1400

    5 х=1400-200

    5 х=1200

    х=1200/5

    х=240

    240*3=720

    240+200=440

    Ответ: на прянники истратили 720 г муки, на печенье 440 г. муки, на пирог 240 г муки