К празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили 1 кг 400 гр муки. на печенье ушло муки на 200 больше чем на пирог, а на пряники - в 3 раза больше чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:38
    0
    1) 200+х+х+3 х=1 кг400 г (1400 г), 200+5 х=1400, 5 х=1400-200, 5 х=1200, х=1200:5, х = 240 г. муки-ушло на пирог. 2) 240+200=440 г. муки-ушло на печенье. 3) 240*3=720 г. муки-ушло на пряники.