1) Реши задачу

К празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили 1 кг 400 г муки. На печенье ушло муки на 200 г больше, чем на пирог, а на пряники - в 3 раза больше, чем на пирог Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки

2) Ты решал задачу по действиям или с помощью уравнений? Реши задачу по-другому.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:34
    0
    Один вариант

    пусть на пирог х, тогда на печенье х + 200, х*3 на пряники

    х+х+200+х*3=1400

    5*х+200=1400

    5*х=1200

    х=240 г на пирог

    240+200=440 на печенье

    240*3=720 на пряники
  2. 26 января, 20:38
    0
    1400-200=12001200:5 = 240 - это одна наша часть, то есть пипирог на печенье ушло200+240=440 а на пряники 240*3=720