45 л вишнёвого компота разлили в банки, по 5 л в каждую, а 45 л клубничного компота - по 3 л в каждую. Для какого компота потребовалось банок больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:10
    0
    45/5=9 (вишневый)

    45/3=15 (клубничный)

    15-9=6 (разница)

    Ответ: на 6 банок больше
  2. 8 ноября, 15:41
    0
    1) 45:5=9 (б) - вишневый компот

    2) 45:3=15 (б) клубничный компот

    3) 15-9=6 (б) на 6 банок больше для клубничного компота