Площадьквадрата со стороной 16 см равна площади прямоугольника у которого ширина в 4 раза меньше его длины. чему равна сторона прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:40
    0
    Площадь квадрата=16*16=256

    значит и площадь прямоугольника=256

    составим уравнение пусть х будет ширина прямоугольника а длина будет равна 4 х

    х*4 х=256

    х^2=64

    х=8

    другая сторна 4*8=32