В одной теплицы собрали 38 кг помидоров, в другой - 50 кг. Все эти помидоры разложмли в ящики, по 8 кг в каждый. Сколько таких ящиков потребавалось?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:23
    0
    38+50=88 кг помидоров с двух теплиц

    88:8=11 ящиков

    ответ: 11 ящиков
  2. 5 июня, 16:23
    0
    1) 38+50=88 (кг) - всего помидоров

    2) 88:8=11 (шт)