В одной теплицы собрали 38 кг помидоров в другой 50 кг. все эти помидоры разложили в ящики по 8 кг каждый сколько таких ящиков потребовалось?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:18
    0
    50+38=88 (кг) - собрали всего

    88:8=11 (ящ)

    Ответ: 11
  2. 25 апреля, 12:08
    0
    36+50=88

    86:8=11

    понадобится 11 ящиков