Найдите значение выражения х-3 (х+4) при х = 8

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:28
    0
    Подставляем вместо х его значение

    8-3*8-12=8-24-12=28
  2. 28 мая, 17:30
    0
    Для того чтобы найти значения выражения необходимо подставить x=8 в исходное выражение, что мы и сделаем и получим:

    8-3 (8+4) = - 28

    Ответ: - 28