На экзамене 25 билетов, Серёжа не выучил из них 3. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:58
    0
    Всего 25 билетов - 100%

    Не выученных 6 билетов Выученных 25-6=19 билетов (19/25) * 100=76 - вероятность Ответ: 76% (или 19/25).
  2. 31 июля, 15:21
    0
    Нас учат так

    25 всего

    25-3=22 билета выученных

    отношение 22 к 25 записываем в виде дроби 22/25, решаем = 0,88

    Ответ: вероятность 0,88