Помогите решить задачу на вероятность. На экзамене 20 билетов, Сергей не выучил 3 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный билет.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:08
    0
    Всего на экзамене 20 билетов, из них Сергей не выучил 3, значит выучил он 20-3=17. Вероятность того, что ему попадется выученный билет равняется:

    17/20=0,85

    Ответ: 0,85
  2. 8 июля, 05:00
    0
    20-3=17

    и равняется

    17/20=0,85