В одной теплице собрали 38 кг помидоров. В другой 50 кг. Все эти помидоры разложили в ящики, по 8 кг каждый. Сколько таких ящиков потребовалось?

Измени числа так чтобы задача решалась двумя способами. Сравни эти способы решения

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:28
    0
    50+38=88

    88/8=11 ящеков
  2. 29 июня, 00:45
    0
    1 теплица-38 кг

    2 теплица-50 кг

    ящиков-? по 8 кг

    всего-? кг

    Решение:

    1) 38+50=88 (кг)

    2) 88:8=11 (я)

    Ответ: 11 ящиков