В одной теплице собрали 38 килограммов помидоров в другой 50 килограмм. Все эти помидоры разложили в ящики 8 килограмм каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? Измени числа так чтобы задача решалась двумя способами. Сравни эти способы решения.

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:41
    0
    1 способ:

    1) 38+50=88 (кг) - собрали в двух теплицах

    2) 88:8=11 (ящиков) - потребовалось

    В одной теплице собрали 38 кг помидоров, а в другой 50 кг. Все эти помидоры разложили в 11 ящиков. Сколько кг в одном ящике?

    2 способ:

    1) 38+50=88 (кг) - собрали в двух теплицах

    2) 88:11=8 (кг) - в каждом ящике

    Ответ: 1 способ: потребовалось 11 ящиков.

    2 способ: в каждом ящике 8 кг помидоров
  2. 6 августа, 16:02
    0
    1 способ

    1) 38+50=88 кг - всего

    2) 88:8=11 ящиков потребовалось

    2 способ

    1) 38+50=88 кг всего

    2) 88:11=8 кг в каждом ящике