Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 80 а два его измерения 2 сантиметров и 4 сантиметров Найдите третье измерение параллелепипеда. Самое главное условие

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:33
    0
    у параллелепипеда 4 длины, 4 ширины и 4 высоты.

    пусть а (длина) = 12 см

    в (ширина) = 7 см

    с (высота)

    4 а+4 в+4 с = 96

    4 (а+в+с) = 96

    а+в+с = 24

    12+7+с=24

    19+с=24

    с=24-19

    с = 5 cm