В одной теплице собрали 38 килограмм помидоров в другой 50 килограмм все эти помидоры разложили в ящики по 8 килограмм в каждый сколько таких ящиков потребовалось изменить числа так чтобы задача решалась двумя способами Сравните эти способы решения

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:50
    0
    1) 38+50=88 (кг) - вместе 1 и 2 теплицы

    2) 88:8=11 (ящ.)

    Ответ. Таких ящиков 11 штук