После того как тракторист проехал 76% поля ему осталось вспахать ещё 6 гектаров Сколько всего гектаров поля должен был вскопать тракторист

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:49
    0
    1) 100-76=24 (%) - Осталось вспахать (6 га)

    24%-6 га, а 100%-Х (Икс) га

    Х=100*6:24=25 (га) - Всего долж. вскоп.
  2. 25 октября, 14:29
    0
    1) 100-76=24% осталось, что и есть 6 гектаров

    25%=0,24

    2) 0,24 х=6

    х=6:0,24

    х=25 гектаров - всё поле.

    Или:

    1) 100-76=24% - осталось

    2) 6:24*100=25 гектаров.