206 - (153-у) = 149 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:11
    0
    206 - 153 + y = 149

    y = 149 + 153 - 206

    y = 96
  2. 7 марта, 16:27
    0
    206 - (153-y) = 149 153-y=206-149 153-y=57 y=153-57 y=96 Ответ: 96 Проверка: 206 - (153-96) = 149 149=149