Одной теплице собрали 38 килограмм помидоров а в другой 50 килограмм все эти помидоры разложили в ящики по 8 килограммов каждый сколько таких ящиков потребовалось изменить числа так чтобы задача решалась двумя способами сравните способы решения

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:26
    0
    50 + 38 = 88

    88 : 8 = 11
  2. 4 ноября, 23:05
    0
    1 теплица - 38 кг.

    2 теплица - 50 кг.

    8 кг. - ? ящ.

    1) (38+50) : 8=88:8=11 (ящ.) - всего.

    Ответ: всего 11 ящ. с помидорами получилось по 8 кг.