Колхоз заготовил для отправки в город 3 т200 кг помидоров. 2/5 этих помидоров разложили в ящики по 20 кг в каждый. а остальные помидоры положили в ящики по 30 кг в каждый. сколько всего ящиков понадобилось для укладки помидоров?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:31
    0
    2/5 = 2*3200:5 = 1280 кг разложили в ящики по 20 кг

    1280:20 = 64 ящиков по 20 кг

    3200-1280=1920 кг разложили в ящики по 30 кг

    1920:30 = 64 ящика по 30 кг

    64+64 = 128 всего ящиков понадобилось для укладки всех помидоров