Колхоз заготовил для отправки в магазин 3200 кг помидоров. Причём 2/5 этих помидоров разложили в ящики по 20 кг в каждый, а остальные-в ящики по 30 кг в каждый. Сколько всего ящиков понадобилось для укладки всех помидоров?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:09
    0
    3200/5*2=1280

    1280/20=64

    3200-1280=1920

    1920/30=64

    64+64=128 (шт) ящиков

    ответ: 128 ящиков
  2. 22 января, 09:16
    0
    2/5 = 2*3200:5 = 1280 кг разложили в ящики по 20 кг

    1280:20 = 64 ящиков по 20 кг

    3200-1280=1920 кг разложили в ящики по 30 кг

    1920:30 = 64 ящика по 30 кг

    64+64 = 128 всего ящиков понадобилось для укладки всех помидоров