Решите уравнения : (1/4+1/5) x=1 4/5

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:59
    0
    (1/4+1/5) х=1 4/5

    9/20*х=1 4/5

    х=1 4/5:9/20=9/5:9/20=9/5*20/9=1/1*4/1=4

    х=4
  2. 29 мая, 14:13
    0
    (5/20+4/20) х=9/5

    9/20*х=9/5

    х = (9*20) / (5*9)

    х=4