для детского лагеря заготовили 3200 кг. помидоров. 2/5 этих овощей разложили в ящики по 20 кг. в каждый а остальные помидоры положили в ящики по 30 кг. в кажждый. сколько всего ящиков понадобилось

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:41
    0
    1. 3200 : 5 х 2 = 1280 (это 2/5 от общей массы)

    2. 1280 : 20 = 64 ящика по 20 кг.

    3. 3200 - 1280 = 1920 (оставшийся вес) : 30 кг = 64 ящика по 30 кг.

    4. 64 + 64 = 128 всего ящиков понадобилось
  2. 23 февраля, 21:34
    0
    1) 3200 : 5 * 2 = 1280 кг - это 2/5 всех помидор

    2) 1280 : 20 = 64 ящика по 20 кг

    3) 3200 - 1280 = 1920 кг - остальные помидоры

    4) 1920 : 30 = 64 ящика по 30 кг

    5) 64 + 64 = 128 ящиков всего понадобилось для помидор