Фермер подготовил к отправке на консервный завод 3200 кг помидоров. 2/5 этих помидоров он разложил в ящики, по 20 кг в каждый, а остальные - в другие ящики, по 30 кг в каждый. Сколько всего ящиков понадобилось?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:07
    0
    1) 3200:5 х2=1280 (кг) - он сложил в одни ящики

    2) 3200-1280=1920 (кг.) - он разложил в другие ящики

    3) 1280:20 = 64 (ящ.) - понадобилось

    4) 1920:30 64 (ящ.) - понадобилось для других

    5) 64+64 = 128 (ящ)

    Ответ: всего понадобилось 128 ящиков