Фермер собрал 3 ц. 60 кг. помидоров. Четвёртую часть помидоров разложил в ящики по 10 кг. в каждый. Сколько ящиков он заполнил? Сколько кг. помидоров он не разложил в ящики?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:23
    0
    Может быть вот так вот! - 1 ц=100 кг

    3 ц60 кг=360 кг

    360/4=90 кг фермер разложил в ящики

    90/10=9 ящ он заполнил

    360-90=270 кг фермер не разложил в ящики
  2. 25 ноября, 05:54
    0
    1) 360 (3 ц 60 кг) : 4=90 (кг) - четвертая часть.

    2) 90:10=9 (ящ) - разложили помидоры

    3) 360-90=270 (кг)

    Ответ. 270 кг не разложили по ящикам