Фермер собрал 3 ц 60 кг помидоров. Четвертую часть помидоров разложил в ящики по 10 кг в каждый. Сколько ящиков он заполнил? Сколько кг помидоров не разложил в ящики? Условия и Решения.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:24
    0
    360:4=90 кг: 1/4 ч от урожая.

    90:10=9 шт кол-во ящ.

    360-90=270 кг не разложил.
  2. 6 июля, 23:58
    0
    3 ц60 кг=360 кг

    1) 360:4=90 (кг) - четвертая часть.

    2) 90:10=9 (ящ) - разложили помидоры

    3) 360-90=270 (кг)

    Ответ. 270 кг не разложили по ящикам