Фермер собрал 3 ц 60 кг помидоров. Четвёртую часть помидоров разложил в ящики по 10 кг в каждый Сколько ящиков он заполнил? Сколько килограммов помидоров он не разложил в ящики?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:39
    0
    1 ц=100 кг

    360/4=90 кг фермер разложил

    90/10=9 ящиков заполнил фермер

    360-90=270 кг фермер не разложил в ящики

    Ответ: фермер заполнил 9 ящиков; фермер не разложил 270 кг помидоров в ящики.