Фермер собрал 3 центнера 60 килограмм помидоров. Четвёртую часть помидоров разложил в ящики по 10 кг в каждый. Сколько ящиков он заполнил? Сколько кг помидоров он не разложил в ящики?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:51
    0
    1 ц=100 кг

    3 ц60 кг=360 кг

    360/4=90 кг фермер разложил в ящики

    90/10=9 ящ он заполнил

    360-90=270 кг фермер не разложил в ящики