велосипедист за 3 ч проехал 37 км. В первый час он проехал 14 км. Сколько км он проехал во второй и третий час

2) измени вопрос задачи так чтобы она решалась

3) Измени условие задачи так, чтобы новая задача тоже имела решение.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:51
    +2
    37-14=23 км он проехал во второй и третий час

    2) Сколько км он проехал во второй час, если третий час он ехал быстрее на 3 км

    (23-3) : 2=10 км он ехал во второй час

    3) велосипедист за 3 ч проехал 37 км. В первый час он проехал 14 км, а во второй 13 км. Сколько км он проедет за третий час

    37-14-13=10 км он проедет за третий час