за 3 часа велосипедист проехал 37 км, за первый час он проехал 14 км. сколько км он проехал за второй, третий час? измени решение задачи так, чтоб решалась? измени условие так, чтоб новая имела решение?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:36
    0
    37-14=23 км он проехал за 2 и 3 час

    за 3 часа велосипедист проехал 42 км, за первый час он проехал 14 км. сколько км он проехал за второй, третий час, если за это время скорость его не менялась?

    14+14=28 км он проехал за 2 и 3 час

    42/3=14 км/час была его скорсть