1) Сможешь ли ты решить задачу? Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час проехал 14 км. Сколько километров он проехал во второй час? А в третий? 2) Измени вопрос задачи так, что бы она решалась 3) Измени условия задачи так, что бы новая задача тоже имела решение

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 07:43
    0
    1)

    37-14=23 км проехал в 2 и 3 час, но отдельно их мы не можем найти

    2)

    сколько он проехал за второй и третий час?

    решение выше

    3)

    Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час проехал 14 км, во второй час - 13 км? Сколько километров он проехал в третий час?

    37 - (14+13) = 10 км в третий час
  2. 30 сентября, 08:04
    0
    1) из известных данных можем узнать только ответ на вопрос Сколько он проехал за оставшиеся 2 часа, т. е. 2-й и 3 - час суммарно

    37-14=23 км проехал за оставшиеся 2 часа

    2) Сколько он проехал за оставшиеся 2 часа?

    3) Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час проехал 14 км. В последний - 10 км. Сколько он прехал во 2-час?

    37-14-10=13 км