Решите задачу в первый день в овощном ларьке за проданную капусту выручили 350 руб., а во второй день - на 100 руб. больше. Сколько кг капусты продали за 2 дня, если цена одного кг - 8 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:09
    0
    1) 350 + 100 = 450 (руб) выручили за 2 день

    2) 350 + 450 = 800 (руб) за два дня

    3) 800 : 8 = 100 (кг) капусты продали за два дня

    Ответ: 100 кг.