В первый день в овощном ларьке за проданную капусту выручили 350 рублей, а во второй день на 100 рублей больше. сколько килограммов капусты продали за два дня, если цена одного килограмма - 8 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:10
    +1
    1) 350+100=450 (руб.) - во 2-й день.

    2) 350+450 = 800 (руб.) - за 2 дня.

    3) 800: 8=100 (кг) - продали за 2 дня.

    Ответ: 100 кг.
  2. 4 мая, 12:44
    0
    350:8=43.75 (кг)

    450:8=56.25 (кг)

    56.25+43.75=100 (кг)