Для укрепления склонов оврага школьники высадили 9 саженцев дуба сосны в 4 раза больше чем саженцев дуба а липы на 18 больше чем саженцев дуба и сосны вместе сколько саженцев липы посадили школьники

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:40
    0
    (9+9*4) + 18=63

    ответ: посадили 63 саженца липы
  2. 14 декабря, 01:42
    0
    1) 9•4=36 с - сосны

    2) 9+36=45 с - дуба и сосны вместе

    3) 45+18=63 с - липы

    Ответ: 63 саженца липы.