решите по действиям

Цену изделия снизили на10 %, а затем новую цену снизили ещё на 20%. После этих двух снижений стоимость изделия оказалась равной 720 р. Найдите первоначальную стоимость изделия.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:35
    0
    1) 720*20% = 720*0,2=144 (р) - на столько руб. повысили стоимость изделия во второй раз.

    2) 720+144=864 (р) - стоимость изделия после второго удешевения

    3) 864*10%=864*0,1=86,4 (р) - на столько руб. повысили стоимость в первый раз.

    4) 864+86,4=950,4 (р) - первоночальная стоимость изделия.

    Ответ: 950 руб. 40 коп.