Помогите, Цену изделия снизили на 10%. затем новую цену снизили на 20%. После этих снижений стоимость изделия оказалась равной 7200 манат. Найти первоначальную стоимость изделия.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:39
    0
    7200-100%

    x-20%

    7200*20/100=1440

    7200-1440=5760

    5760-100%

    x-10%

    5760*100/10=576

    5760-576=5184

    5184