В сервизе было 24 тарелки, на 2 стола поставили по 8 тарелок, сколько тарелок осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 20:09
    0
    24-2*8=24-16=8 тарелок

    Ответ: осталось 8 тарелок
  2. 21 октября, 21:00
    0
    Если на два стола поставили по 8 тарелок тогда всего поставили

    8*2=16 тарелок

    всего их было 24

    24-16=8 тарелок осталось