В столовой сервизе L видов тарелок по 12 штук, а в чайном - p видов тарелок по 12 штук. На сколько больше тарелок в столовом сервизе, чем в чайном? Составь выражение и найди его значение, если L=4, p=3. Помогите оформить.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:32
    0
    12*L-в столовом сервизе

    12*p - в чайном сервизе

    12L-12p=12 (L-p) - разница.

    при L=4, p=3, имеем

    12 (4-3) = 12*1=на 12 больше тарелок в столовом сервизе, чем в чайном.