Помогите решить задачу ... В чайном сервизе 12 чашек, в трёх кофейных сервизах 18 чашек. Купили один чайный и один кофейный сервизы. Сколько чашек купили?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:39
    0
    1) 18 : 3 = 6 (ч.) - в кофеином сервизе

    2) 6 + 12 = 18 (ч.) - всего купили

    Ответ: 18 чашек
  2. 10 января, 05:54
    0
    18:3=6 чашек в кофейном сервизе

    12+6=18 чашек купили