В первом сервизе 6 чашек, во втором - - - в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем - - - на 2 чашки маньше, чем в первом сервизе Сколько всего чашек в трёх сервизах

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 06:24
    0
    1) 6*2=12 (ч) - во 2 2) 6-2=4 (ч) - в 3 3) 6+12+4 = 22 (ч) - всего
  2. 21 июня, 09:04
    0
    1.6*2=12-второй сервиз

    2.6-2=4 - в 3 сервизе

    3.6+12+4=22 чашки

    Ответ: 22 чашки в трех сервизах.