В первом сервизе 6 чашек, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 2 чашки меньше, чем в первом сервизе. сколько всего чашек в трёх сервизах?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:13
    0
    6*2=12 чашек во втором сервизе

    6-2=4 чашки в третьем сервизе

    6+12+4=22 чашки в трех сервизах.