В 1 день магазин продал 18 ящиков яблок. Во 2 день 12 таких же ящиков. Сколько кг яблок магазин продввал каждый день, если за 2 дня было продано 300 кг яблок? помогите решить задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:03
    0
    1 день - 18 ящ.

    2 день - 12 ящ.

    за 2 дня-300 кг

    1) 18+12=30 (кг) - 2 дня.

    2) 300/30=10 (кг) - каждый день

    Ответ: каждый день магазин продавал 10 кг