Задача

В первом сервизе 6 чаше а во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 2 чашки меньше чем в первом сервизе Сколько чашек в трёх сервизах

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:45
    0
    1) 6*2=12 (ч.) - во втором сервизе

    2) 6-2=4 (ч.) - в третьем сервизе

    3) 6+12+4=22 (ч.)

    Ответ: 22 чашки в трёх сервизах.
  2. 17 ноября, 22:05
    0
    1) 6*2=12 (ч.) - во втотом сервизе

    2) 6-2=4 (ч.) - в третьем сервизе

    3) (6+12) + 4=22 (ч.)

    Ответ: 22 чашки в трёх сервизах.