1) Вырази. а) в метрах и дециметрах 54 дм, 12 дм, 30 дм, 76 дм;

Б) в дециметрах и сантиметрах 32 см, 20 см, 45 см, 11 см

В) в минутах 1 ч 14 мин 1 ч 32 мин, 1 ч 5 мин

2) Задача в первом сервизе 6 чашек, во втором в 2 раза больше чем в первом, а в третьем на 2 чашки меньше чем в первом сервизе, сколько всего чашек в трех сервизах

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:46
    0
    54 дм=5.4 м

    12 дм=1.2 м

    30 дм=3 м

    76 дм=7.6 м

    1 ч14 м=74 мин

    1 ч32 мин=92 мин

    1 ч5 мин=65 мин

    1 действие 6*2=12 во 2 сервисе

    2 действие 6-2=4 в трретьем

    3 действие 6+12+4=22 всего
  2. 20 декабря, 13:07
    0
    А. 54 дм=540 см

    12 дм=120 см

    30 дм=300 см

    76 дм=760 см

    б. 32 см=3.2 дм

    20 см=2 дм

    45 см4.5 дм

    11 см=1.1 дм

    в. 1 ч14 м=74 мин

    1 ч32 м=92 мин

    1 ч5 м=65 мин

    2) 6*2=12 ч в втором сервизе

    6-2=4 ч в третьем 4+12+6=22 чашки всего