В первой банке 12 стаканов сока а во второй 6 стаканов сколько стаканов надо перелить из первой банки во вторую чтобы обеих банках стало сока поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:50
    0
    1) 12+6=18 (стаканов) сока в двух банках 2) 18:2=9 (по 9 стаканов) сока должно быть в каждой банке 3) 12-9=3 (стакана) сока надо перелить из первой банки во вторую Ответ: Надо перелить 3 стакана сок из 1 банки во 2 банку.
  2. 2 февраля, 10:41
    0
    Из 1 банки перелить во вторую 3 стакана, поровну получится - 9

    1) 12+6=18 литров

    2) 18:2=9 литров

    3) 12-9=3 стакана