В первой банке 12 стаканов сока. а во второй 6 стаканов. Сколько стаканов сока надо перелить из первой банки во вторую. чтобы в обеих банках стало сока поровну? Нужно решение и схема.

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:08
    0
    12 + 6 = 18 стаканов - всего

    18 : 2 = 9 стаканов - поровну должно быть в каждой банке

    12 - 9 = 3 стакана нужно перелить из первой банки во вторую
  2. 1 октября, 19:25
    0
    12+6=18 стаканов в обеих банках

    18:2=9 поровну

    12-9=3 стакана надо перелить

    12-3=9

    6+3=9