В первой банке 12 стаканов сока, а во второй 6 стаканов сока. Сколько стаканов сока надо перелить из первой банки во вторую, чтобы в обеих банках стало сока поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:27
    0
    1) 12+6=18 (ст) - всего в двух банках

    2) 18:2=9 (ст) - должно быть в каждой банке

    3) 12-9=3 (ст) - надо перелить из первой банки во вторую банку