Одновременно из пункта б в пункт а велосипедисту вышел пешеход после их встречи велосипедист повернул обратно а пешеход продолжил путь известно что велосипедист приехал в пункт а на 30 минут раньше при это его скорость в 5 раз больше пешехода сколько время потратил пешеход идя из пункта а в пункт б

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:18
    0
    Пусть х расстояние прошел пешеход до встречи, тогда велосипедист 5 х. Когда велосипедист вернулся в пункт А, пешеходу осталось пройти 5 х-х=4 х за 30 минут. 30:4=7,5 минут требуется пешеходу чтобы пройти расстояние х. А т. к всё расстояние х+5 х=6 х, то 6*7,5=45 минут потратил пешеход идя с расстояние с пункта Б в пункт А.

    Ответ 45 минут.