Реши задачу 2 класс: В первой банке 13 стаканов сока, а во второй 6 стаканов. Сколько стаканов сока надо перелить из первой банки во вторую, чтобы в обеих банках стало сока поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:05
    0
    Из первой банки надо долить в первую 3 с половиной стакана и тогда в 2 банках будет одинаковое колличество сока!

    13+6=19 ст. сока всего

    19:2=9,5-В 1 одной банке должно быть

    13-9,5=3,5